Telefoni, Mail e Pec

 

Gli uffici e le attività

 

CENTRALINO 0761.2341

CALL CENTER PER REGISTRO IMPRESE 199.206017

(clicca qui per leggere le condizioni del servizio)

 

Affari Generali

Segreteria Generale e di Presidenza, Pianificazione e controllo

Referenti: Eleonora Rapiti, Mara Teresa Savi

Tel. 0761.234457 - 0761.234424

Mail: segreteria.generale@vt.camcom.it

PEC: segreteria.generale@vt.legalmail.camcom.it / segreteria.presidenza@vt.legalmail.camcom.it

 

Ufficio Protocollo

Tel. 0761.234421 - 0761.234426

 

Ufficio Comunicazione

Resp. Luigi Pagliaro

Tel.  0761.234473 – 0761.234469 

Mail: ufficio.stampa@vt.camcom.it

PEC ufficio.stampa@vt.legalmail.camcom.it

URP

Tel. 0761.234469

Mail: urp@vt.camcom.it

PEC urp@vt.legalmail.camcom.it 

 

Servizio Regolazione del Mercato

Resp. Anna Cecchetti 

Tel. 0761.234400

PEC regolazione.mercato@vt.legalmail.camcom.it

Marchi e Brevetti

Tel. 0761. 234420 – 234440 – 234400

Mail ufficio.brevetti@vt.camcom.it 

Mediazione  Conciliazione Arbitrato

Tel. 0761.234420 – 234459 – 234400

Mail sportello.conciliazione@vt.camcom.it

PEC conciliazione.arbitrato@vt.legalmail.camcom.it

Protesti

Tel. 0761.234430 – 234400

Mail ufficio.protesti@vt.camcom.it

Metrico

Tel. 0761.234463 – 234400

Mail ufficio.metrico@vt.camcom.it

PEC ufficio.metrico@vt.legalmail.camcom.it

Sanzioni

Tel. 0761.234440 – 234430 – 234400

Mail ufficio.sanzioni@vt.camcom.it

 

Registro Imprese

Call center 199.206.017

Resp. Lidia Leuzzi

Mail registro.imprese@vt.camcom.it

PEC  registroimprese@vt.legalmail.camcom.it

Visure Elenchi Copie Atti Vidimazione Libri Sociali

Tel. 0761.234453

Carta Cronotachigrafica

Tel. 0761.234453

Firma Digitale

Tel. 0761.234447 – 234466

Albi e Ruoli

Tel. 0761.234504 – 234491  

Albo delle Imprese Artigiane

Tel. 0761.234439 – 234447

PEC artigianato@vt.legalmail.camcom.it

Ambiente e rifiuti

Tel. 0761.234466

 

Staff Internazionalizzazione e Marketing

Resp. Annamaria Olivieri

Tel. 0761.234403

PEC internazionalizzazione@vt.legalmail.camcom.it

Internazionalizzazione

Tel. 0761.234487 – 234506

Mail internazionalizzazione@vt.camcom.it

Manifestazioni Fieristiche 

Tel. 0761.234487 – 234506

Mail marketing@vt.camcom.it 

Turismo

Tel. 0761.234487 – 234506

Mail tusciawelcome@vt.camcom.it

Commercio Estero 

tel. 0761.234484

 

Servizio Studi, Statistica, Qualità e Sportello Imprenditoria

Resp. Rosa Carozza

Tel. 0761.234406

Controllo Produzioni DOP e IGP

Tel. 0761.234428 - 234434  - 234449

Mail ufficio.agricoltura@vt.camcom.it

PEC agricoltura@vt.legalmail.camcom.it

Nuova Impresa

Tel. 0761.234427

Imprenditoria Femminile

Tel. 0761.234427

Mail imprenditoria.femminile@vt.camcom.it 

Statistica

Tel. 0761.234488

PEC statistica@vt.legalmail.camcom.it

 

Servizio Ragioneria, Bilancio e Gestione del Personale

Resp. Laura Zanobbi

Tel. 0761.234436

PEC bilancio@vt.legalmail.camcom.it

Diritto Annuale

Tel. 0761.234433 - 234442

Mail diritto.annuale@vt.camcom.it 

PEC diritto.annuale@vt.legalmail.camcom.it

Provveditorato

Tel. 0761.234471 - 234431 - 234432

Mail provveditorato@vt.camcom.it 

PEC provveditorato@vt.legalmail.camcom.it

Personale

Tel. 0761.234408 - 234476

Mail ufficio.personale@vt.camcom.it

PEC ufficio.personale@vt.legalmail.camcom.it

 

 

 

CONTATTI
VALUTA IL CONTENUTO DI QUESTA PAGINA
Ti è stata utile questa informazione?
Visualizza tutti

RIFERIMENTI

Ufficio Relazioni con il Pubblico - URP

Resp. Luigi Pagliaro
Andrea Taruffi
Tel. 0761.234469 - 0761.234473 
urp@vt.camcom.it

dati aggiornati al 14 Gennaio 2016